Проезд для автомобилистов может стать бесплатным во время снегопада

В Москве владельцам автомобилей могут предоставить возможности бесплатного пользования общественным транспортом в непогоду. С такой инициативой выступили депутаты Городской Думы. Было предложено ввести специальные билеты, которые бы использовались владельцами автомобилей во время снегопадов.

На данный момент введение такого билета уже рассматривается департаментом транспорта Москвы – оставить свое мнение по инициативе можно на страницах единого городского транспортного портала. Подобная практика уже действует в Риге. Меры позволяют разгружать дороги в непогоду для обеспечения лучших условий работы коммунальных служб.

Из-за частых снегопадов и существенного ухудшения погодных условий, ЦОДД обратился к москвичам воздержаться от поездок на собственном транспорте. Это позволит избежать вероятности возникновения ДТП, особенно на трассах с эстакадами и тоннелями, а также в местах сужения полос. Кроме того, значительно снизится количество заторов в районах мостов.

Как предполагается, введение «снежного билета» будет доступно для трамваев, троллейбусов и автобусов. Чтобы воспользоваться бесплатным проездом на этих видах транспорта, достаточно будет предъявить контроллеру документы на автомобиль.