Как происходит замена переднего крыла в нашей автомастерской

Мы попросили мастеров кузовного ремонта нашего автосервиса рассказать, как происходит замена переднего крыла, поврежденного вследствие ДТП или пораженного коррозией до состояния, когда восстановление нерационально. Для примера, рассмотрим порядок действий, необходимых для снятия и установки нового крыла на автомобиль Hyundai Accent.

Обращаем ваше внимание, что процесс и необходимый для подобной операции инструмент при работе с автомобилями другой марки или модели может меняться. Автоцентр «Компании Плюс-Х» укомплектован всем необходимым для работы, включая специальные приспособления, которые упрощают замену переднего крыла.

Замена переднего крыла

Необходимый инструмент и порядок действий

Для демонтажа и последующей установки нового крыла мастер использует набор ключей и головок на 10, комплект профессиональных отверток для автомастерской, удлинители и вороток. Сама смена проходит по следующему алгоритму.

  1. Капот фиксируется в поднятом состоянии, с аккумулятора снимаются клеммы и изолируются на время работ.
  2. Со стороны, требующей замены крыла, демонтируется подкрылок.
  3. После этого мастер демонтирует передний бампер в сборе с балкой.
  4. Сигнал поворота демонтируется методом отжима с внутренней стороны крыла. Отсоединится коннектор с проводами.
  5. После этого можно приступить к демонтажу крыла. Для этого мастер откручивает 3 болта, служащих для фиксации к раме со стороны моторного отсека, и 2 дополнительных болта, прижимающих крыло к колесной арке. После этого откручивается болты, крепящие крыло к порогу и передней стойке.
  6. Крыло демонтируется. В зависимости от состояния кузова под крылом могут понадобиться дополнительные кузовные работы, после которых мастер приступает к установке новой детали.

Как вы видите, в описании замены крыла нет ничего сложного. Однако, по факту, самостоятельный демонтаж детали в гаражных условиях может обернутся рядом проблем. Для их устранения понадобиться помощь кузовного мастера, а стоимость работы может ощутимо превысить цену замены крыла.

Наш сервисный центр предлагает услуги кузовного ремонта различной сложности, а также ремонт тормозных дисков.

Предлагаем рационально использовать ваше время, обратившись для замены крыльев всех обслуживаемых марок автомобилей в наш автоцентр. Консультации мастеров и запись на удобное время позволят в минимальный срок решить проблему.

Записывайтесь на замену крыла по телефону 8(916) 548-29-48!