Капитальный ремонт двигателя

Ресурс мотора ограничен, но его можно продлить. Для этого проводится капитальный ремонт, предусматривающий замену многих деталей, а также соответствующую обработку компонентов, дальнейшая эксплуатация которых возможна (расточка/гильзование цилиндров и т.д.).

Процесс сложен, трудоемок, специфичен. Требуется проведение многих работ, сопутствующих услуг и сервисов (монтаж/демонтаж, откручивание пригоревших болтов и т.п.), стоимость которых может быть высока. Многое зависит от марки/модели и возраста машины, пробега, степени повреждений и иных факторов.

После непродолжительной диагностики специалисты компании скажут, какова примерная стоимость восстановительных и профилактических работ. Они же предложат минимально затратный, оптимальный по срокам вариант их проведения.

Когда делается капитальный ремонт?

  • После прохождения пробега, установленного предприятием-изготовителем автомобиля либо силового агрегата. Данный параметр есть в пользовательских инструкциях и руководствах по ремонту, также его можно уточнить у дилера.
  • После дорожных аварий, последствия которых сказались на функционировании двигателя. В некоторых подобных случаях целесообразней его заменить.
  • При серьезных поломках, вызванных неправильной эксплуатацией (например, попадание воды в цилиндры при езде по глубоким лужам) или выходом из строя других деталей (типичная ситуация — разрыв ремня ГРМ).
  • В иных случаях, когда необходимость серьезного ремонтного вмешательства не вызывает сомнений: лязг, стук, иные шумы в моторе, повышенная дымность и чрезмерный расход масла, снижение компрессии и мощности, нестабильная работа и т.д.

Работы делаются в техцентрах, имеющих соответствующее диагностическое, ремонтно-восстановительное и дополнительное оборудование. В кустарных условиях соблюдение технологий невозможно.

В ООО «Компания Плюс-Х» вам скажут, сколько стоит ремонт двигателя, и проведут работы с соблюдением заводских регламентов, а также действующих в сфере автомобильного сервиса стандартов и нормативов.

Смотрите также:

Хотите знать, сколько стоит ремонт двигателя? Обращайтесь к нам!

Официальный дилер ГАЗ