Ремонтировать или менять лобовое стекло с трещиной?

Лобовое стекло автомобиля – один из наиболее хрупких кузовных элементов. Оно может повредиться в результате даже самых незначительных механических воздействий. При обнаружении трещин и сколов перед автомобилистом стоит выбор – заменить стекло или произвести локальный ремонт.

Однозначного ответа на этот вопрос быть не может, так как все зависит от ряда факторов:

  • характера повреждения;
  • условий дальнейшей эксплуатации автомобиля (температуры, скорости, качества дорожного покрытия);
  • длины трещины.

Замену целесообразно осуществлять в тех случаях, когда трещина расползается. Это говорит о нарушении структуры стекла и возникновении внутреннего напряжения, которое приводит к разрушению элемента. Также необходимо его менять при проблемах с обзором, так как это может стать причиной ДТП.

Если же трещины незначительные, то можно произвести ремонт. При обнаружении повреждения нужно заклеить участок скотчем и сразу же обратиться в специализированный сервис. Это необходимо сделать сразу же, так как туда начинает попадать пыль и грязь, что значительно усложняет эффективность дальнейшего ремонта. Кроме того, незамедлительная профессиональная заделка трещин и сколов лобового стекла автомобиля нужна потому, что даже при простой езде вибрации расширяют их.

Наш сервисный центр предлагает большой выбор услуг по ремонту автомобилей - кузовной ремонт, ремонт ходовой, в частности, замену тормозных колодок.

Смотрите также:

Официальный дилер ГАЗ