Проблемы с инжектором

Инжекторный тип топливный системы устанавливается на большинство современных бензиновых автомобильных двигателей. Он отличается простотой и удобством в обслуживании, долговечностью и экономичностью.

Чистый инжектор обеспечивает высокую отдачу двигателя, снижает расход топлива и гарантирует чистоту выхлопов. Даже незначительное засорение может привести к нарушению состава облака воздушно-топливной смеси, распыленной в камере сгорания. Современные автомобильные электронные системы могут уменьшать негативные эффекты от засорения, однако они не ликвидируют причины.

Основные признаки неисправности инжектора:

  • глохнет силовая установка;
  • детонирует топливная смесь;
  • снижается мощность двигателя;
  • повышается расход топлива.

Как правило, при наличии проблем с узлом на приборной панели загорается индикатор Check Engine. С такой проблемой можно ездить, однако рациональнее всего обратиться в специализированную СТО для диагностики неполадки.

Самостоятельный ремонт системы невозможен, так как устройство имеет сложную конструкцию, вмешательство в которую требует наличия значительного опыта и специального оборудования. Поэтому рекомендуем обращаться в нашу компанию! Мы обладаем всем необходимым для профессиональной диагностики, чистки и замены инжекторов.

Смотрите также:

Официальный дилер ГАЗ