Дефектовка и устранение сколов

Любое повреждение лакокрасочного слоя — потенциальный очаг коррозии. Поэтому устранять такие дефекты нужно безотлагательно. При отсутствии надежного покрытия металл начнет химически разрушаться, и первыми признаками данного явления являются характерное пузырение краски, ее отслаивание, возникновение коррозионных «жуков» и т.д.

Как избежать подобных проблем? Делайте ремонт кузова своевременно и в специализированном техцентре ООО «Компания Плюс-Х»! Специалисты прямо на месте проведут дефектовку, локализуют очаги коррозии, устранят повреждения. Есть спецоборудование, приспособления, а также знающие, грамотные сотрудники, способные решать разные кузовные проблемы независимо от специфики автомобиля, в том числе — оказывать комплексные услуги по восстановлению лакокрасочного слоя. Для консультаций и записи звоните 8 (916) 548-29-48.

Алгоритм устранения сколов

Порядок работ может зависеть от конкретного автомобиля (состояние, марка, возраст и пр.), но в общем случае услуги предоставляются в следующей очередности:

  1. Дефектовка для определения глубины и иных особенностей повреждения. Если задет лишь верхний слой, для устранения проблемы будет достаточно косметического карандаша или полироли подходящего цвета. В противном случае потребуется более сложный сервис, включающий особую подготовку поврежденного места с последующей грунтовкой и покраской. Это касается повреждений большой глубины и площади.
  2. Подготовка. С дефектной поверхности удаляется грязь, снимается ржавчина, проводится зачистка и обезжиривание.
  3. Нанесение грунтовки. При этом соблюдаются все технологии покраски кузова — разница лишь в размере обрабатываемой площади. Нужно заранее определить, какая грунтовка (для металла или краски) требуется в данном случае.
  4. Покраска. Сопряженные поверхности и элементы закрываются малярной лентой, пленкой или бумагой. Можно использовать баллончик или особый карандаш (в зависимости от степени повреждений).
  5. Полировка. Для небольших фрагментов может производиться вручную, при обширных повреждениях обрабатывается вся деталь.

Смотрите также:

Делайте ремонт кузова в техцентре «Компания Плюс-Х»!

Официальный дилер ГАЗ