Нужно ли делать развал схождение?

Колеса должны выставляться в определенном положении. Иначе автомобиль будет плохо управляем (неизбежен увод в сторону, недостаток курсовой устойчивости и пр.). Кроме этого, неотрегулированные углы расстановки колес — причина быстрого и неравномерного износа покрышек, что крайне негативно сказывается на дорожной безопасности. Это одна из неисправностей, при которых езда запрещена.

Нужно выставить колеса? Развал-схождение, цена которого минимальна, сделают в ООО «Компания Плюс-Х». Углы расстановки колес для конкретной машины определяются по соответствующим каталогам. Работа делается быстро, но необходима аппаратура, а также знание конструкции автомобиля. В кустарных условиях это невозможно, более того — велик риск лишь усугубить ситуацию. Для записи, консультаций, уточнения тарифов звоните: 8 (916) 548-29-48.

Когда проверяется сход-развал?

  • При проведении текущего сервиса (возможно, регулировка не потребуется, но посмотреть правильность расстановки колес необходимо).
  • С периодичностью, определенной концерном-изготовителем машины. Она есть в пользовательских инструкциях, пособиях по ремонту и уходу, также можно уточнить у дилеров.
  • После ремонта подвески, разборки и замены ее компонентов. В большинстве случаев это приводит к нарушению правильности расстановки колес, что требует соответствующих корректировок.
  • После дорожных аварий (за исключением несильных столкновений). Даже если после ДТП ремонт подвески не нужен, проверить сход-развал необходимо.
  • При явных симптомах неполадок. О нарушении углов выставления колес обычно свидетельствует характерный увод машины в сторону (но это может быть вызвано и недостаточным давлением в шинах, а также повреждениями подвески), ускоренный и неравномерный износ резины, проблемы с курсовой устойчивостью.

Всегда нужна диагностика — только она покажет, чем обусловлены проблемы и как их максимально оперативно устранить. Ее делают на спецоборудовании в техцентрах — самостоятельно это невозможно.

Смотрите также:

Чтобы сделать развал-схождение (цена индивидуальна), обращайтесь к нам.

Официальный дилер ГАЗ