Кузовные работы и их особенности

Внешние воздействия, которым подвергается автомобиль, прежде всего сказываются на кузове. Он принимает на себя влагу, грязь, удары камней, абразивное действие песчинок и прочего мусора. Дорожные реагенты вызывают химическое разрушения, а попадание в ДТП может привести кузов в полную негодность.

Что делать в таких ситуациях? Обращайтесь в автосервис Пушкино! Принимаются машины с любыми повреждениями кузова, в том числе с сильной коррозией и после серьезных ДТП. Специалисты сразу скажут, какие фрагменты можно восстановить, а какие подлежат замене. Но при серьезных кузовных повреждениях (примерно 70% и более) стоимость восстановления (работы, запчасти, сопутствующий сервис и т.п.) может оказаться нерентабельной. В таких случаях проще и дешевле продать битое авто «на разборку» и приобрести новую машину.

Можно ли самому отремонтировать кузов?

Это реально лишь при минимальных или косметических повреждениях, но требуется наличие немалого опыта, соответствующих знаний, специнструмента. В большинстве случаев требуются услуги специализированных техцентров. Неквалифицированный ремонт кузова, произведенный в кустарных условиях, покажет свою неэффективность уже в первые недели после начала эксплуатации. Начнет пузыриться и отслаиваться краска, появятся коррозийные «жуки», плохо подогнанные детали (в том числе внутри салона) начнут скрипеть, дребезжать, издавать иные неприятные звуки.

Многие работы должны проводиться исключительно в специальных условиях. Например, услуги по вытяжке кузовных элементов делаются с применением особого оборудования и приспособлений. Важно соблюдение технологий, иначе результат разочарует. То же самое касается покраски — ее следует делать в специальной камере: необходимо поддержание определенной температуры, влажности, а также обеспечение полного отсутствия пыли, насекомых, иных подобных субстанций.

Как сделать ремонт кузова с соблюдением условий, технологий, заводских рекомендаций? Звоните в автосервис Пушкино — 8 (916) 548-29-48: менеджер компании прямо по телефону предварительно оценит повреждения и предложит удобное время для обслуживания.

Смотрите также:

Официальный дилер ГАЗ